Новочеркасск Четверг, 28 марта
Общество, 08.05.2020 15:25

Новочеркасцам предложили виртуально высадить «Сад памяти» ко Дню Победы

    Жителям Новочеркасска предложили присоединиться к международной акции «Сад памяти». В этом году она пройдет виртуально из-за пандемии коронавируса.

К 75-летию Победы у горожан есть возможность увековечить подвиг всех погибших в годы Великой Отечественной войны. Для этого организаторы акции предлагают виртуально высадить дерево на собственном участке и отметить его на интерактивной карте.

В случае если вы проводите дни самоизоляции на даче или постоянно проживаете в собственном доме с приусадебной территорией, вы можете высадить дерево в память о герое на своем участке.

Информацию о посаженном дереве можно нанести на интерактивную карту на сайте садпамяти2020.рф, а фотографию с рассказом об увековеченном подвиге – разместить в социальных сетях, добавив хештег акции #СадПамятиДома.

Еще один вариант онлайн участия в акции – подготовить работу в жанре изобразительного или декоративно-прикладного искусства. Фотографии работ следует также разместить в соцсетях, сопроводив рассказом о подвиге и хештегом акции.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
акциявиртуальновысадитьсад памяти
0
0