Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 17.03.2016 14:57

Новочеркассцы примут участие в акции «Час земли»

Новочеркассцы примут участие в акции «Час земли»

Отдел по охране окружающей среды и природных ресурсов информирует, что ежегодно с 2007 года проходит Международная символическая акция «Час Земли».

Мероприятие проводится Всемирным фондом дикой природы при поддержке правительств государств. Сегодня Час Земли — это самая массовая экологическая акция на планете.

"Эта международная акция преследует благую цель — бережно относиться к ограниченным природным ресурсам, уменьшить их потребление и тем самым повлиять на улучшение экологической ситуации».

 Мы предлагаем всем жителям Новочеркасска и области, которым небезразлична судьба нашей Планеты, внести свой вклад в защиту окружающей среды и поддержать акцию "Час Земли"- призывает отдел по охране окружающей среды и природных ресурсов.

Час Земли — один из проектов по охране окружающей среды, объединяющий весь мир. Вот уже на протяжении семи лет люди на всей планете символически гасят свет, чтобы продемонстрировать свою солидарность в готовности бороться с насущными экологическими проблемами, в частности, с глобальным потеплением.

 Инициатор акции – Всемирный фонд дикой природы (WWF) – в прошлом году объединил более семи тысяч городов из 152 стран—участниц проекта, это стало настоящим рекордом.

В ней принимают участие более 2 млрд человек по всему миру, более 170 стран и около 7000 городов.

В Часе Земли, который проводится в России с 2009 года, принимают участие от 16 до 20 миллионов человек более чем в 120 городах России. Цель мероприятия - привлечь внимание населения к проблемам изменения климата и повышения эффективности использования электроэнергии. Час Земли - это символ бережного отношения к природе, заботы об ограниченных ресурсах нашей планеты.

 

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
События: час землиСобытия: международная акцияСобытия: экологическая акцияМеста: Новочеркасск
0
0