Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 09.07.2016 12:15

Новочеркассцам вручены значки ГТО

Новочеркассцам вручены значки ГТО
Значки и удостоверения ГТО молодым людям вручал глава Новочеркасска Владимир Киргинцев и Председатель представительного органа Юрий Лысенко.

Золотой значок получили 53 человека, 123 – серебряный и 78 сдали нормативы на бронзовый значок. Всего начиная с 2015 года в мероприятиях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» принял участие 4601 житель Новочеркасска.

- Наша задача - дать возможность новочеркассцам заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. За последние три года мы не только сохранили все спортивные сооружения, но и ввели много новых. По графику идет строительство ФОКа в микрорайоне Соцгород. Там будет и многофункциональная спортивная площадка, и трибуна и 25-метровый бассейн, - отметил мэр города Владимир Киргинцев. 

В Новочеркасске жители охотно занимаются спортом и даже превысили среднеобластной показатель систематически занимающихся спортом (36,1 % в Новочеркасске против 32% в среднем по области).

Благодарственные письма за активное содействие во внедрении комплекса ГТО в Новочеркасске получили руководители и преподаватели физического воспитания учебных, спортивных заведений, учреждений дополнительного образования города.

Напомним, что комплекс ГТО сдается по 11 ступеням всеми желающими в возрасте от 6 до 60 лет и старше.  

В период с 15 по ‪31 июля 2016 года запланировано проведения тестирования выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Всем желающим принять участие, необходимо обратиться в Управление по физической культуре и спорту Администрации города для подачи заявок и включения в график тестирования по адресу ул. Комитетская, 77/45 в срок ‪до 13.07.2016 года. Всем участникам необходимо зарегистрироваться на официальном интернет-портале www.gto.ru для получения ID-номера.

Телефон для справок: 22-41-83.


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
События: нормы ГТО
0
0