Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Политика, 14.08.2015 09:15

Новочеркасское отделение КПРФ сняло всех своих кандидатов с выборов

Новочеркасское отделение КПРФ сняло всех своих кандидатов с выборов

Фото uralpolit.ru

Кандидаты от КПРФ не будут участвовать в выборах в Новочеркасске.

Такое решение, как сообщает nweek.ru, принял внеочередной пленум новочеркасского отделения партии.

На такой радикальный шаг партийцев заставлио пойти решение суда, по которому сразу троих кандидатов от КПРФ не допустили к  участию в выборах. Оппоненты Леонида Новикова, Виктора Мойсеюка и Александра Попова пожаловались в суд на неточные сведения в финансовых отчетов у представителей КПРФ, и суд встал на сторону заявителей, отменив регистрацию этих кандидатов.

Несмотря на то, что решение новочеркасского суда в настоящий момент обжалуется в областном суде, коммунисты решили не дожидаться его решения, а демонстративно снялись с выборов.

- Из предъявленных в заявлении требований нет ни одного, влияющего на ход выборов. - заявил действующий депутат по округу №2 Игорь Мойсеюк. - Они не являются существенными, не отражаются на равенстве сторон кандидатов, не нарушают права избирателей. Однако суд против логики, против всех доводов выносит решение в пользу никому не известных заявителей, которые неожиданным способом объединились вместе. Ошибки встречаются и присутствуют у многих кандидатов и далеко не только у КПРФ. Кроме того, ТИК принял документы. Прокуратура выступила за сохранение регистрации. То есть всё говорит о том, что отменять регистрацию нет оснований.

- Ситуация, когда представители одной политической партии пытаются снять своих оппонентов через суд, а те в свою очередь проводят акции похожие на шантаж с угрозами снять с выборов всех своих кандидатов, явно не добавляют жителям веры в честные выборы. Я думаю и тем и другим пора остановиться и дать возможность избирателям самим выбрать себе депутатов. - прокомментировал ситуацию зам председателя гордумы от «Справедливой России» Андрей Карабедов.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
События: ВыборыОрганизации: партия КПРФ
0
0