Новочеркасск Вторник, 23 апреля
Общество, 01.04.2015 18:11

Новочеркасский водитель вместо штрафа получил от автоинспекторов подарок

Новочеркасский водитель вместо штрафа получил от автоинспекторов подарок

Фото пресс-службы ГИБДД Новочеркасска

В Новочеркасске 1 апреля сотрудники госавтоинспекции провели профилактические акции, посвященные безопасности детей на дорогах.

Первый же нарушитель, перевозивший ребенка в автомобиле без детского удерживаюшего устройства, вместо положенного ему штрафа получил в подарок от сотрудников ГИБДД отсутствовавшее в автомобиле кресло.

Последующие нарушители остались без такого приятного бонуса, но штраф с них тоже не взяли, пока ограничившись предупреждением.

Также внушение получили те водители, которые не пропускали детей, переходящих дорогу в том числе вне пешеходных переходов.

Водители получили памятки-листовки, а дети - светоотражающие элементы на одежду.

Местом действия акции стал проспект Ермака.

С 1 июля 2015 года вступает в силу требование об обязательном применении пешеходами световозвращающих элементов при движении по проезжей части вне населённых пунктов в темное время суток.

Кроме того, сотрудники ОГИБДД МУ МВД РФ «Новочеркасское» вместе с юидовцами из школы №10 провели в микрорайоне Донской профилактический рейд «Водитель! Ты тоже родитель!». 

Водителям сообщали статистику ДТП с участием детей и напоминали об особой осторожности на дорогах в связи непредсказумостью поведения маленьких пешеходов.

Кроме того, тем, у кого до сих пор нет детских удерживающих устройств, но есть дети, напомнили о необходимости приобрести такие кресла.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
События: ДТПОрганизации: ДПС ГИБДД
0
0