Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Культура, 25.04.2018 13:17

Новочеркасский танцевальный коллектив «Саманта» триумфально выступил на международном конкурсе

Коллектив школы-студии эстрадного танца «Саманта» одержал ошеломительные победы на прошедшем в Сочи международном фестивале-конкурсе.

Международный конкурс-фестиваль искусства и творчества «Гранд Сочи» прошел с 19 по 22  апреля на территории сочинского оздоровительного комплекса «Дагомыс». Для участия в фестивале на черноморском побережье собрались творческие коллективы из разных уголков России и ближнего зарубежья.

Казачью столицу в конкурсе представлял образцовый коллектив школы-студии эстрадного танца «Саманта». Из Новочеркасска прибыло 47 талантливых юных танцоров, которые покорили жюри фестиваля и одержали уверенные победы.

Пять хореографических композиций: «Веселое королевство», «Кантри», «В Африке», «Россия матушка» и «Осенние листья» принесли нашим ребятам звание лауреатов I степени конкурса, а танец «Пробуждение весны» - лауреата II степени конкурса. Домой «Саманта» вернулась с триумфом.

 Сейчас младший состав ансамбля готовится к поездке на V Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звездная фиеста», который состоится 29 апреля в Ростове-на-Дону.

Ранее новочеркасские «Подсолнухи» покорили международный конкурс, VIII Международнй конкурс «Золотые россыпи талантов» прошел в Каменске-Шахтинском 18 апреля. Казачью столицу в танцевальных состязаниях с успехом представили воспитанники хореографического отделения Детской школы искусств микрорайона Молодежный

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
фестивальНовочеркассктанцевальный коллектив
0
0