Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 07.06.2018 09:41

Новочеркасский политех в ТОПе

ЮРГПУ (НПИ) имени Платова вошел в ТОП-100 лучших ВУЗов России, оказавшись на 69 месте.

Седьмой ежегодный рейтинг вузов России, по версии рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика), составлен на основе как статистических показателей, так и результатов опросов среди 30 тысяч респондентов: представителей академических и научных кругов, студентов, выпускников и работодателей. В качестве статистической информации были использованы данные анкетирования вузов, наукометрические показатели и сведения из открытых источников. 

Лидерами рейтинга, как и в прошлые годы стали МГУ имени Ломоносова, МФТИ, НИЯУ МИФИ. Не изменился и состав первой двадцатки вузов по сравнению с прошлым годом. А вот новочеркасский политех продвинулся вперед – если в 2016 ЮРГПУ был на 97-м месте, в прошлом году занял 78-е, то в году 2018 – уже 69-е.  Кроме того, политех уверенно занял 46-ю позицию в списке 100 лучших вузов по востребованности выпускников работодателями.   

Среди ВУЗов Ростовской области в ТОП-100, помимо ЮРГПУ, вошли: ЮФУ – 30-е место и ДГТУ – 93-е.

Ранее новочеркасские «Охотники за повреждениями» победили на международном инженерном чемпионате, студенты новочеркасского политеха победили на международном инженерном чемпионате «CASE-IN» по теме «Развитие Арктики»

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
ЮРГПУНовочеркасскТОП-100
0
0