Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 11.08.2017 15:57

Новочеркасский фермер растратил полтора миллиона рублей гранта на развитие бизнеса

Фермера из Новочеркасска, получившего на развитие своего хозяйства грант в полтора миллиона рублей, задержали по подозрению в мошенничестве.

Оперативники задержали новочеркасского фермера, растратившего выданные ему государством деньги в количестве около полутора миллионов рублей.

Как стало известно, предприниматель получил в одном из госучреждений грант на развитие своего бизнеса. Согласно условиям соглашения, фермер взял на себя обязательство отчитаться  о целесообразном и эффективном применении полученных средств, а также о наличии созданных им в своем хозяйстве рабочих мест. Но когда пришло время отчета, мужчина предоставил в нем заведомо ложную информацию.

– Сумма причиненного государству ущерба составила около 1,5 миллионов рублей. Против предпринимателя возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере"), – рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону.

В качестве меры пресечения фермеру пока избрали подписку о невыезде. Но если его вина будет доказана судом, мужчине грозит до десяти лет тюрьмы.

Ранее стало известно, что новочеркасскому предпринимателю выписали штраф в размере 10 тысяч рублей за торговлю вяленой рыбой без упаковки и маркировки.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
мошенничествогрантотчетфермерпредпринимательНовочеркасск
0
0