Новочеркасск Четверг, 28 марта
Общество, 03.08.2014 21:30

Новочеркасским предпринимателям напомнили, что они должны устанавливать кондиционеры в рабочих помещениях

Новочеркасским предпринимателям напомнили, что они должны устанавливать кондиционеры в рабочих помещениях
Роструд рассылает письма работодателям.
Новочеркасским предпринимателям напомнили, что они должны устанавливать кондиционеры в рабочих помещениях. А в случае, если такой возможности нет, то необходимо сокращать рабочий день в жару. Такие письма начал рассылать работодателям Роструд.
Трудовые инспекторы рекомендуют работодателям обеспечить кондиционирование на рабочих местах как в производственных помещениях, так и в офисных, а при отсутствии такой возможности - давать сотрудникам возможность делать перерывы в работе, предусмотреть места для отдыха и предоставлять краткосрочные оплачиваемые отпуска.
«Работа в душных некондиционируемых помещениях может стать причиной обострения хронических заболеваний. Поэтому в интересах работодателя обеспечить комфортный температурный режим в офисах и производственных помещениях», - говорится в обращении.

Напомним, согласно Санитарным правилам и нормам (СанПиН) 2.2.4.548-96, при температуре в рабочем помещении выше 28оС необходимо сокращать рабочий день. Например, при температуре 29оС работать можно не более 6 часов, при 31оС – 3 часа, а при температуре выше 32,5оС и вовсе можно работать лишь 1 час в день. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0