Новочеркасск Вторник, 23 апреля
Общество, 11.03.2015 17:46

Новочеркасских водителей штрафуют за езду по встречке, пьянство за рулем и неправильную тонировку

Новочеркасских водителей штрафуют за езду по встречке, пьянство за рулем и неправильную тонировку

Фото пресс-службы ГИБДД Новочеркасска

Интересно, что среди нарушителей оказались не только водители, но и пешеходы. Причем «счет» между ними равный: на 15 водителей, на которых были оформлены протоколы за не предоставление преимущества в движении пешеходам приходятся 15 пешеходов, которые переходили дорогу в неположенных местах или перебегали ее на красный свет.

Помимо этого со 2 по 9 марта дорожные инспекторы выявили 16 водителей, управлявших автомобилем в нетрезвом состоянии, 9 любителей езды по встречной полосе, одного водителя без прав, 18 нарушителей правил парковки и стоянки, 12 нарушений перевозки пассажиров, а также 31 автомобиль с запрещенной тонировкой.

Выявлять нарушения полицейским помогают профилактические рейды «Нетрезвый водитель», «Несовершеннолетний нарушитель ПДД», «Детское кресло», «Автомобиль», «Ребенок-пассажир» и «Пешеходный переход».

Всего с начала года в Новочеркасске зарегистрировано 592 дорожно-транспортных происшествий, из них 21, в котором 22 человека получили различные ранения и 9 человек погибло. 

С участием детей зарегистрировано 3 ДТП, в которых пострадали 4 ребенка и 1 погиб.

Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на строгое соблюдение Правил дорожного движения: 

Уважаемые водители! Берегите жизнь детей! Оборудуйте автомобили детскими удерживающими устройствами или детскими креслами! Выбирайте скоростной режим, учитывая интенсивность движения, дорожные и метеорологические условия, не превышая установленные ограничения скорости. Стремясь выиграть минуту, вы можете потерять жизнь!

Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Новочеркасское» информируют о проведении активной работы по выявлению водителей, уклоняющихся от исполнения административного наказания согласно ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях. За несвоевременную уплату административного штрафа предусмотрено увеличение наложенного ранее штрафа в двойне, но не менее 1 тысячи рублей либо административный арест до 15 суток.

Уважаемые участники дорожного движения, будьте внимательны и соблюдайте правила дорожного движения!
Пусть дороги будут безопасными для всех детей и взрослых! 
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Организации: ДПС ГИБДД
0
0