Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 21.02.2014 09:57

Новочеркасский техникум-интернат провел конкурс сценического мастерства на олимпийскую тематику

Новочеркасский техникум-интернат провел конкурс сценического мастерства на олимпийскую тематику
Ребята очень хотят поехать на Паралимпиаду.
В Новочеркасском технологическом техникуме-интернате для людей с ограниченными возможностями прошел ежегодный конкурс сценического мастерства «Фабрика звезд». В этот раз была выбрана олимпийская тематика: «Ни дня без рекорда».

Соревновались 15 учебных групп в четырех номинациях: актерское мастерство, вокал, оригинальный жанр и художественное слово. Каждая группа готовила выступление по одной из номинаций. Подготовить выступления ребятам помогали педагоги колледжа. За участия педагогов в выступлениях командам начисляли дополнительные баллы.

Все выступления отличались креативностью. Историю Олимпиады пересказывали на все лады: демонстрировали юмористические скетчи и театральные постановки, посвящали олимпиаде песни и стихи. Жюри и зрители были в восторге от выступлений. Особыми гостями конкурса стали воспитанники Новочеркасского детского дома-интерната для детей с физическими недостатками.

Среди членов жюри была Лариса Стратейчук – факелоносец из Новочеркасска. Она поделилась с ребятами впечатлениями от участия в эстафете олимпийского огня и от посещения соревнований в Сочи.
- Я уже успела посетить несколько соревнований в Сочи. Все гости олимпиады и иностранные спортсмены просто в восторге от высокого уровня организации Игр и сочинского гостеприимства. Я желаю всем посетить паралимпийские соревнования и окунуться в эту волшебную атмосферу спортивного праздника, – сказала Лариса Стратейчук.

Руководство техникума ищет средства для поездки студентов на Паралимпийские игры. Ребята очень хотят поддержать нашу сборную на соревнованиях в Сочи.

Напомним, Министерство по физической культуре и спорту Ростовской области дает возможность получения бесплатных билетов на Паралимпиаду в Сочи, но бесплатными являются только заказанные билеты на сами соревнования. Проезд, проживание и питание необходимо оплачивать самостоятельно.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0