Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 24.10.2014 16:02

Новочеркасский собор обзавелся собственным сайтом

Новочеркасский собор обзавелся собственным сайтом
Объединять казаков решили через Интернет.
В Патриаршем Вознесенском войсковом Всеказачьем соборе Новочеркасска состоялась презентация сайта. Теперь на портале solnzedona.ru можно познакомиться с историей собора и узнать новости.

- Новый медиа-проект Патриаршего собора отражает все направления присутствия приходской жизни в информационном пространстве. В рубриках сайта посетители смогут узнать о приходских новостях, истории собора, основах вероучения, процессе реставрации, взаимодействии с казачеством, деятельности приходской общины в различных направлениях церковного служения. На сайте опубликован текст указа Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла об усвоении собору статуса Патриаршего войскового всеказачьего, - сообщили в донской митрополии.

Новый сайт объединяет информацию о казачьих обществах России, их атаманах и духовниках, а также государственных и церковных структурах, регулирующих деятельность казаков.

Напомним, новочеркасскому Вознесенскому войсковому Всеказачьему собору был присвоен статус Патриаршего. По замыслу патриархии это должно было послужить объединению казаков всего мира, а сам собор стать духовным центром возрождающегося казачьего движения. Сайт будет служить этой миссии, считают в донской митрополии. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0