Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 01.06.2014 17:56

Новочеркасский детский дом №4 отметил 70-летний юбилей

Новочеркасский детский дом №4 отметил 70-летний юбилей
Поздравить с праздником пришли выпускники и мамы-ветераны.
В актовом зале Дома учителя собрались воспитанники, сотрудники и шефы. Детский дом №4 - кузница талантов. Его воспитанники - победители и лауреаты городских, областных, российских и даже международных конкурсов. Они прекрасно поют, великолепно танцуют, блистательно читают стихи, а еще замечательно рисуют. Свои таланты они продемонстрировали гостям праздника.

В этот день чествовали сотрудников, которые отдали свою жизнь и любовь детям. Благодарили ветеранов, которые трудились много лет в стенах детского дома. Ребята называют их мамами, ведь для них эти женщины сделали все, что могли, в каждого ребенка вложили частицу своей души, а детей были тысячи.
- В этом детском доме мы пытаемся создать семейную атмосферу. Наши ребята очень активные и талантливые. За 70 лет мы воспитали более 27 тысяч ребят, – рассказала директор детского дома №4 Ирина Лебедева.

Гости пришли не с пустыми руками. Каждый принес с собой особенные и очень полезные подарки. Это спортивный инвентарь, оргтехника, бытовая техника, аудиосистемы, картины и даже огромная коробка конфет в форме сердца.
Ребята горячо благодарили всех друзей и шефов детского дома. Каждому они на память дарили благодарственные письма и концертные номера. Но самый главный подарок для гостей праздника – улыбки ребят. В этом доме они обрели семью.

Стали очевидцем интересного события? Напишите на bn-news@mail.ru или СМС на номер +7-928-76-01-02-3. Расскажем всем!
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0