Новочеркасск Среда, 24 апреля
Общество, 02.08.2014 11:25

Новочеркасских резервистов массово призовут в армию на 2 месяца

Новочеркасских резервистов массово призовут в армию на 2 месяца
Мужчин будут знакомить с модернизированным вооружением на Дальнем Востоке.
Новочеркасских «запасников» с августа по октябрь массово призовут в армию на 2 месяца. Им предстоит на Дальнем Востоке ознакомиться с модернизированным вооружением непосредственно в войсковых частях Восточного военного округа.
- Подготовка по основным воинским специальностям будет проходить в течение двух месяцев, - сообщает Министерство обороны России. – Тренировки пройдут в ходе стратегического командно-штабного учения «Восток-2014».

Призыву подлежат все военнообязанные от 28 до 50 лет, как рядовые солдаты, так и офицеры. В первую очередь повестка придет специалистам войск связи, ракетных войск и артиллерии, мотострелковых, береговых войск ВМФ, понтонно-мостовых, железнодорожных и инженерных подразделений, а также подразделений материально-технического обеспечения.

В Минобороны напомнили также, что работодатели не имеют права не отпустить своих сотрудников на военные сборы, так как это является противозаконным, и может повлечь за собой привлечение к уголовной ответственности.
- Участники сборов имеют право на получение положенных денежных выплат по воинскому званию и штатной должности, командировочных расходов при проезде от военного комиссариата к месту проведения военных сборов и обратно, продовольственное и вещевое обеспечение, бесплатное получение медицинской помощи, - добавили в военкомате.

К слову о денежных выплатах, согласно «расценкам» Восточного военного округа, рядовые получат компенсацию в размере 8 000 рублей, а офицеры около 20 000.

Сборы помогут не только проверить готовность военнообязанных, но и будет выявлено, насколько оперативно смогут работать военкоматы для мобилизации населения в случае необходимости, то есть при возникновении военных действий, - добавили в Министерстве обороны РФ. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0