Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 23.10.2017 12:11

Новочеркасские журналисты спасли щенка, который ночевал на трупе своей матери

Некоторое время назад строители транспортной развязки на съезде трассы «М4» в сторону Новочеркасска подобрали маленького щенка.

 Он находился рядом с трупом своей погибшей матери, который уже начал разлагаться. Рабочие приютили его у себя в бытовке, но не могли долго за ним ухаживать. Волонтерские организации также отказались забрать его к себе по своим личным причинам. За дело пришлось взяться журналистам портала «Don Day».

 - Забрав щенка со стройки, мы сразу же повезли его в частную ветеринарную клинику, прямо на ходу договорившись о приеме по телефону, - рассказал главный редактор портала Иван Коваль.

Грязный лохматый комочек оказался полуторамесячной девочкой, которая была сильно истощена физически. В первую очередь ее обработали от блох и паразитов, затем тщательным образом помыли и сделали профилактические уколы. Сейчас щенку гораздо лучше, он находится дома у сотрудников редакции, однако оставить его у себя у них также нет возможности. Поэтому малышке все равно подыскивают любящего хозяина.

Ранее травмы позвоночника и головы получила нерадивая автоледи на иномарке под Новочеркасском. Авария случилась на трассе Новочеркасск - Аксай.



Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
НовочеркасскЩенокжурналисты
0
0