Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 17.11.2014 16:36

Новочеркасские врачи призывают сделать прививку от гриппа до наступления эпидемии

Новочеркасские врачи призывают сделать прививку от гриппа до наступления эпидемии

Новочеркасские врачи призывают сделать прививку от гриппа до наступления эпидемии

Врачи призывают жителей Новочеркасска сделать прививку от гриппа до наступления эпидемии. Своевременно сделанная прививка поможет сформировать иммунитет к таким опасным разновидностям вируса гриппа, как H1N1.

- В этом году будет распространяться вирус гриппа H1N1, а также вирус H3N2. Это подтверждают наши лабораторные исследования за период с сентября до настоящего времени, - сообщила глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова.

Пик заболеваемости в Роспотребнадзоре прогнозируют в январе. Но подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ начнется, по прогнозам, со следующей недели. Чтобы не заболеть специалисты рекомендуют прививаться как можно раньше. Период иммунизация населения против гриппа уже завершается.

- Чтобы получить прививку от гриппа, жителям Новочеркасска можно подойти в поликлинику по месту жительства к участковому терапевту. Врач выпишет направление на вакцинацию совершенно бесплатно. Разумеется, если нет противопоказаний для этого, - прокомментировала «Блокноту» начальник управления здравоохранения Новочеркасска Татьяна Гудкова. - Город обеспечен вакциной, хватит на всех. У нас 8000 доз для детей и 12000 - для взрослых. Социальную сферу и сферу обслуживания (учителей, воспитателей, водителей автобусов и т.д.) мы уже привили. Скоро получим еще 12000 вакцин для взрослых. Так что подходите, сделаем прививки всем желающим.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0