Новочеркасск Среда, 24 апреля
Общество, 17.04.2020 18:00

Новочеркасские священнослужители сдадут тест на коронавирус


      Все священнослужители Ростовской области, в том числе и Новочеркасска,  сдадут тест на коронавирус. Об этом в ходе онлайн-брифинга сообщил митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

 — Договоренность есть. Все будут обследованы и сдадут тесты на коронавирус, — сказал владыка. — Мы обращались с этой просьбой в минздрав, получен положительный ответ.

 Митрополит отметил, что храмы Ростовской области открыты, но в них приостановлен допуск большого числа прихожан.

 — Службы совершаются, храмы открыты, просто доступ ограничен, — добавил Меркурий.

Глава Донской митрополии рассказал также, что в церквях и храмах не проводится специальная дезинфекция, подчеркнув, что в ней нет необходимости, так как не выявлялось ни одного случая заражения коронавирусом.

Митрополит успокоил верующих в том, что нет никакого нарушения канонов в том, если в нынешней ситуации кто-то не попадет на пасхальную службу. По его словам, важно провести это время дома, ночью можно помолиться, а трансляции служб пройдут на основных телевизионных каналах.

Ранее стало известно о переносе празднования Дня Победы на более позднее число. Пока новую дату обсуждают в правительстве страны, новочеркасцы выразили обеспокоенность тем, что проходящие подготовку к параду Победы в Москве начнут возвращаться в регионы, в том числе и в Новочеркасск вернутся казаки.  

Татьяна Николаева
d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
коронавирусмитрополиттестысвященнослужители
0
0