Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 20.03.2014 12:31

Новочеркасские студенты вернулись с Паралимпиады в Сочи и поделились впечатлениями

Новочеркасские студенты вернулись с Паралимпиады в Сочи и поделились впечатлениями
Студенты Новочеркасского технологического техникума-интерната вернулись из столицы Паралимпиады - Сочи. Ребята поделились своими впечатлениями с друзьями и читателями «Блокнота».
Поддержать наших спортсменов отправили лучших студентов. Каждый добился успехов и в учебе, и в спорте. Евгений Дэскэлэску - неоднократный призер групповых и личных соревнований по волейболу, настольному теннису, гиревому спорту, шашкам, шахматам, армрестлингу, дартсу и пауэрлифтингу. Виталий Кутепов - член сборной команды НТТИ по волейболу. А Светлана Клочкова - участница группы поддержки НТТИ, неоднократный победитель в прыжках на скакалке среди девушек. Сопровождали ребят педагоги техникума.
- Я очень хотел поехать, и моя мечта сбылась, – рассказал Виталий Кутепов. - Правда, в те дни, которые мы пробыли в Сочи, было очень холодно, и валил снег. Но это не испортило никому настроение. Нас впечатлило буквально все, начиная от двухэтажного вагона поезда невероятной чистоты и комфорта. Все организовано просто великолепно! Волонтеры очень приветливы и заботливы, помогали нам на каждом шагу. А общественный транспорт был комфортным и бесплатным. Мы посмотрели несколько хоккейных матчей, и настроение болельщиков на стадионе было просто невероятным. Несколько раз по стадиону проходила «волна». Мы буквально оглохли от криков других болельщиков и сами сорвали голос, поддерживая своих. За два дня я получил море впечатлений на всю жизнь.

Команда болельщиков НТТИ побывала на следж-хоккее, на соревнованиях по лыжным гонкам среди спортсменов-опорников и на хоккейных матчах. Ребята воспользовались бесплатной квотой на билеты и посетили соревнования бесплатно. За короткое время группа поддержки попыталась посетить максимальное количество мест и запечатлеть все увиденное и на фото, и в памяти.
- Мы получили незабываемые впечатления от силы духа, выносливости наших российских спортсменов, которые, несмотря на метель, скользкий снег и даже падения, побеждали, выигрывали и приходили первыми в каждом забеге. А хоккейные соревнования запомнились невероятной энергетикой, царящей на трибунах болельщиков, «волной» обошедшей ледовый дворец «Шайба» 4 раза, вовлекшей, затянувшей в себя тысячи людей! – рассказала руководитель физического воспитания НТТИ Юлия Машкина.
Ребята привезли множество впечатлений. Необычайными и волнующими оказались поездки по канатной дороге. А в ожидании «цветочной церемонии» вместе с другими болельщиками сыграли в снежки. Но самое важное - радость от общения с иностранными болельщиками Швейцарии, Австралии, Швеции, Японии и других стран.

К сожалению, ребята не смогли посетить церемонию закрытия Игр, ведь выезжали на Паралимпиаду всего на два дня. Но и тех впечатлений, которые они получили, им хватит на всю жизнь, признались ребята. Они выражают огромную благодарность руководителям техникума, которые помогли реализовать их мечту. Все они хотят снова посетить Сочи, называя его волшебным городом равных возможностей.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0