Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 04.10.2018 10:20

Новочеркасские студенты прошли в финал Национального межвузовского чемпионата по стандартам WorldSkills Russia

Три студента новочеркасского политеха вошли в число финалистов Национального межвузовского чемпионата по стандартам WorldSkills Russia.

Итоги полуфинала межвузовских отборочных соревнований для участия в финале II Национального межвузовского чемпионата по стандартам WorldSkills, которые состоялись в конце сентября, подвели в Москве. Среди обладателей заветной путевки в финал - все три участника, представлявшие в престижных соревнованиях, ЮРГПУ(НПИ) имени М.И. Платова. Это Татьяна Перекрестова (компетенция «ИТ-решения для бизнеса на платформе “1C: Предприятие 8”»), Владимир Овруцкий (компетенция «Программные решения для бизнеса») и Андрей Фролов (компетенция «Инженерный дизайн CAD»).

Как рассказали в пресс-службе ЮРГПУ, компетенции, в которых ребята боролись за право выхода в финал чемпионата, очень популярные и наиболее многочисленные по количеству участников, и именно в них развернулась самая упорная борьба умов. Все молодые профессионалы политеха уверенно вошли в число победителей, и теперь им предстоит решающая проверка своего мастерства в финале.Особо стоит отметить, что новочеркасцы показали лучший результат среди участников вузов Ростовской области и Южного Федерального округа.

В финале II Национального межвузовского чемпионата, который пройдет в Москве с 25 по 29 ноября, выступят сразу восемь молодых профессионалов донского региона. Среди них студенты ЮФУ и ДГТУ (по два представителя каждый), ВИТИ НИЯУ МИФИ (1 участник). В целом же, из вузов ЮФО, в финал чемпионата прошли представители КубГТУ и СевГУ (по одному участнику, таким образом успех новочеркасских политехников – лучший результат среди полуфиналистов чемпионата от субъектов Южного Федерального округа.

Фото ЮРГПУ (НПИ) имени Платова

Ранее мы писали: «Небо измеряется МИилями» - в Новочеркасске снимали кино, новочеркасский политех на один день превратился в съемочную площадку, в университете прошли съемки художественного фильма

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
ЮРГПУНовочеркасскчемпионат
0
0