Новочеркасск Четверг, 28 марта
Общество, 22.11.2013 10:23

Новочеркасские школьники считают, что «Дом-2» и «Пусть говорят» пропагандируют насилие

Новочеркасские школьники считают, что «Дом-2» и «Пусть говорят» пропагандируют насилие
В опросе приняли участие 130 старшеклассников.
В Новочеркасске прошла информационная кампания «Дети против насилия в СМИ». Тему обсудили на классных часах в школах, выявили главных медианарушителей. Подобная инфокампания была проведена в нашем городе впервые. Ее инициировали и организовали сотрудники ДК микрорайона Донской.
В рамках кампании в школах города прошли классные часы, на которых дети представили свои доклады, смотрели и обсуждали видеоролики. 130 старшеклассников школ №10 и №23 приняли участие в исследовании и ответили на вопросы, какие программы в СМИ соответствуют информационной безопасности. По результатам опроса среди наиболее информационно опасных программ детьми были отмечены «Дом-2» на ТНТ, сериалы на НТВ, программа «Пусть говорят» на Первом канале. Среди информационно чистых продуктов оказались «Википедия» в Интернете, газеты и книги, а также телепрограммы познавательных, исторических и православных телеканалов.

Завершилась кампания на сцене ДК микрорайона Донской, где были представлены результаты проведенной инфокампании.
- Мне было приятно, что дети активно включились в обсуждение темы насилия в СМИ, - сказала одна из организаторов инфокампании Евгения Резникова, помощник директора ДК п. Донской по культурно-массовой работе. – И мы, и дети получили массу новой информации, пришлось изучить много источников, исследований по этой теме. Главное, что молодежь стала задумываться и более критично относиться к тому потоку информации, который она получает ежедневно.

Организаторы считают, что инфокампания достигла своей цели, и планируют сделать ее ежегодной, приурочив ко Дню защиты детей.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0