Новочеркасск Вторник, 16 апреля
Общество, 30.10.2014 17:50

Новочеркасские коммунальщики отрапортовали о готовности к зиме

Новочеркасские коммунальщики отрапортовали о готовности к зиме
заместитель главы администрации города Лариса Конюшинская
Коммунальные службы Новочеркасска отчитались, сколько единиц техники будет чистить дороги от снега грядущей зимой. По докладу МУП «Спецавтохозяйство» к снежному сезону подготовило 27 машин. Город будут убирать 10 дорожных машин, 4 плужно-щеточных машины, 3 погрузчика и 6 самосвалов.

В городе также есть снегоуборщик, автогрейдер и даже трактор для уборки тротуаров. Еще два аналогичных трактора муниципалитет планирует приобрести за счет средств областного гранта, полученных как лучшее муниципальное образование области. По мнению новочеркасских коммунальщиков, этой техники будет достаточно для уборки городских улиц и тротуаров от снега.
Кроме того, МУП «САХ» заготовило 1500 тонн песчано-солевой смеси и до декабря планирует приобрести еще 3000.

- В городе достаточно техники для уборки снега. Помимо уже приобретенных машин мы закупим дополнительные средства малой механизации. Спецтехника будет убирать остановки и пешеходные переходы, а запасы соли и песка — уже готовы. В случае обильных снегопадов, как и в прошлом году, привлечем транспорт новочеркасских предпринимателей. Один из бизнесменов приобрел в этом году 6 единиц техники на сумму 2 миллиона рублей, - сообщила заместитель главы администрации города Лариса Конюшинская.

Остается надеяться, что вся эта техника выйдет убирать город во время снегопада. Опыт прошлого года показал, что выпавшие осадки застали коммунальщиков врасплох: выехать на улицы техника просто не смогла - ее занесло снегом. Помешали и заморозки. Часть тракторов не смогли завести - перемерзло топливо. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0