Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 13.04.2019 15:57

Новочеркасские кадеты стали призерами Всероссийского конкурса сочинений

   Новочеркасские кадеты стали призерами Всероссийского конкурса сочинений. Ежегодно он проводится  некоммерческим фондом «Наследие» для учащихся казачьих кадетских корпусов и классов в возрасте 12-16 лет.  

Учащиеся кадетских корпусов из поселка Орловского, Ростова-на-Дону, Новочеркасска и Шахт заняли призовые места в трех номинациях: «Первая Мировая война: Великая? Отечественная? Империалистическая?»; «Трагедия русского казачества» и «Русский исход». 

В процессе подготовки работ участники  проводят исследовательскую и краеведческую работу, развивают творческий потенциал, повышают историческую грамотность. В состав конкурсной комиссии входят известные историки, писатели, журналисты. Подведение итогов конкурса и  торжественное награждение призеров проходило в Москве. 

По итогам конкурса призерами стали  Кирилл Пухно (8 класс),  Семен Хрипунов (9 класс), Матфей Ганжа (9 класс). Дипломы участников получили кадеты Алексей Дахнов, Кирилл Хромов, Павел Коновалов и Дмитрий Апостолов. В этом году Донской Императора Александра III казачий кадетский   корпус занял почётное 2 место среди всех корпусов, принявших участие в конкурсе.

Для победителей были организованы познавательные экскурсии во дворец царя Алексея Михайловича в Коломенском,  Исторический музей, Третьяковскую галерею, а также посещение Президентского полка в Кремле.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
кадеты из Новочеркасскапобедители конкурса сочиненийкадетский корпус
1
0