Новочеркасск Четверг, 28 марта
Общество, 17.04.2018 07:39

Новочеркасские дети поедут на бесплатный морской отдых в конце мая

В Новочеркасске завершены конкурсные процедуры для приобретения 450 путевок в оздоровительные летние учреждения, для детей из малоимущих семей Новочеркасска.

О готовности казачьей столицы к проведению летней оздоровительной кампании детей 2018 года, рассказал начальник управления труда и социального развития Константин Хмельницкий. Новочеркасские дети будут отдыхать на Черном море, в пансионате «Шахтинский текстильщик» Краснодарского края и на Азовском море в санатории «Мир» Неклиновского района Ростовской области. Именно эти оздоровительные учреждения выиграли тендеры на организацию детского отдыха.

- Заезды детей будут осуществляться в 3 потока. Проезд до места оздоровления и обратно – за счет родителей. Первые заезды начнутся в конце мая, - рассказал Константин Хмельницкий.

Доставка новочеркасских детей к месту отдыха и обратно  будет осуществляеться в соответствии с Правилами организованной перевозки группы детей, в сопровождении взрослых и медицинских работников.

- Для получения путевки в загородные оздоровительные лагеря необходимо обратиться в отдел семьи, материнства и детства управления труда и социального развития по адресу улица Дворцовая, 7. Предварительную консультацию можно получить по тел. 24 92 70, - сообщает пресс-служба администрации Новочеркасска.

Ранее стало известно, что новочеркасские дети будут отдыхать в «Шахтинском текстильщике», завершились электронные торги на организацию отдыха на Черном море, для детей из малоимущих семей

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
мореНовочеркасскдети
0
0