Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Спорт, 22.07.2016 13:54

Новочеркасская гандболистка Валерия Пыжикова выступила в составе сборной России на Первенстве в Португалии

Новочеркасская гандболистка Валерия Пыжикова выступила  в составе сборной России на Первенстве в Португалии
В Португалии завершилось Первенство Европы среди юниоров по пляжному гандболу. Россия заняла 9-е место.

В составе сборной страны выступали две девушки из Ростовской области:  Валерия Собкало (г. Ростов-на-Дону) и воспитанница нашей СДЮСШОР № 2 Валерия Пыжикова.

16 сильнейших  юниорских команд Европы были разбиты на 4 подгруппы. Со сборной России соперничали сильнейшие команды Европы: Голландия, Испания, Болгария. Сборная Россия заняла 3-е место в своей группе  и оспаривала места с 9-го по 16-ое. Голландия стала Чемпионом Европы, а Испания обладателем серебряных медалей. Только этим командам проиграла Россия в Первенстве Европы.

В споре за 9-е место наши гандболистки убедительно выиграли у соперниц из Греции, Румынии и Польши. Главный тренер юниорской сборной страны заслуженный тренер России Сергей Белицкий отметил волевые качества нашей землячки  Валерии Пыжиковой в составе сборной России. Довольна выступлением в Португалии и тренер СДЮСШОР № 2 Лика Гварамия. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Персоны: спортсменыСобытия: гандболСобытия: Спорт