Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 15.01.2018 17:38

Новочеркасская БСМП вошла в список худших больниц Ростовской области

Территориальный фонд медицинского страхования Ростовской области опубликовал результаты работы горячей линии за 2017 год.

Специалистами единого контактного центра было обработано около 38 тысяч телефонных обращений пациентов медицинских учреждений Дона, с жалобами на работу больниц и медперсонала. Дончане жаловались на предложения оплатить исследования и анализы из своего кармана, несвоевременное прибытие бригад скорой помощи на вызов, нарушение сроков предоставления анализов крови, КТ, УЗИ, МРТ, нарушение сроков госпитализации, плохое санитарное состояние медорганизаций, неудовлетворительное качество оказание врачебной помощи и условия пребывания в стационарах. Кому-то из пациентов, в дневных и круглосуточных стационарах предлагали приобрести за свой счет лекарства, входящие в список жизненно необходимых. Жители области так же жаловались на отсутствие горячей воды в стационарах, некачественное питание, нехватку врачей и другого медицинского персонала.

Специалисты центра составили итоговый список, куда вошли медучреждения Ростовской области, на которые поступило самое большое количество жалоб. В десятку худших вошла новочеркасская БСМП. Также в позорном списке оказались: центральные городские больница Азова Новошахтинска и Батайска, городская поликлиника Белокалитвинского района, районная больница Красного Сулина и Красносулинского района, центральные районные больница Советского, Радионо-Несветайского и Зерноградского районов, городская поликлиника Ростова-на-Дону.

Ранее таракан в тарелке с кашей и дыры в потолке в городской больнице БСМП шокировали жительницу Новочеркасске.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
БСМПНовочеркасскантирейтинг
0
0