Новочеркасск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.01.2018 16:11

Новочеркасск зажег «Городские звезды»

В Новочеркасске прошел конкурс для детей о подростков «Городские звезды 2017».

В минувшие выходные состоялся финал ежегодного конкурса, направленного, на развитие коммуникативных навыков у детей и подростков, поддержку и развитие талантливых ребят нашего города. В этом году «Городские звезды» зажглись уже в пятый раз. Конкурс традиционно проводился в четырех номинациях:  «Образование», «Спорт», «Искусство» и «Вне формата». Всего на участие в нем подали заявки 547 юных новочеркасцев, в возрасте от 5 до 18 лет. Это учащиеся городских общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений, музыкальных, художественных и спортивных школ, воспитанники Донского кадетского корпуса и Новочеркасского суворовского училища МВД России.

Компетентное жюри, в составе которого были представители администрации города, общественных организаций, учреждений культуры, спорта, дополнительного образования,  руководители учебных заведений, определило 36 победителей, среди которых 6 коллективов. Все они получили дипломы и памятные кубки. Так же победителей конкурса в видеообращении поздравили боксёр Денис Лебедев, Александр Друзь, ведущий Тимофей Баженов, дирижёр Михаил Турецкий, 5sta family, «Русский киборг» Дмитрий Игнатов, IOWA, лыжник Никита Крюков и многие другие.

Конкурс «Городские звезды» организован региональной общественной организацией «Центр социальных инициатив», и проходит при поддержке правительства Ростовской области, администрации Новочеркасска, городской думы и совета директоров.

Ранее дети из малоимущих семей Новочеркасска будут бесплатно отдыхать в оздоровительных лагерях

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
конкурсНовочеркасскгородские звезды
0
0