Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 29.10.2018 14:17

Новочеркасск вошел в тройку худших городов для жизни с детьми

Новочеркасск – не самый подходящий город для семей с детьми. Такой вывод можно сделать, если обратиться к результатам опроса на тему "Лучший город для жизни с детьми".

Жителей 150 городов России попросили оценить детскую инфраструктуры в своем районе. Каждому респонденту нужно было оценить утверждение «В моем районе есть все необходимое для детей: игровая площадка, детский сад и поликлиника, школа и т.д.» по шкале от 1 до 10, где 1 балл означает «полностью не согласен», а 10 – полностью согласен. Таким образом рассчитали средний балл для каждого региона, который и дал приблизительную картину того, насколько родители с детьми довольны жизнью в своих городах. 

По итогам исследований стало известно, что Новочеркасск вошел в топ списка антирейтинга и чуть его не возглавил, уступив место подмосковному Волоколамску. Третье место ушло также представителям Ростовской области и нашим соседям - городу Шахты. Местные жители жалуются на отсутствие детских площадок, их плачевное и порой пугающее состояние в некоторых новочеркасских дворах, отсутствие детских садов и поликлиник.   

Антирейтинг выглядит следующим образом: 
 
1. Волоколамск (Московская область) 
 2. Новочеркасск (Ростовская область) 
 3. Шахты (Ростовская область) 
 4. Великие Луки (Псковская область) 
 5. Пушкино (Московская область) 
 6. Новошахтинск (Ростовская область) 
 7. Махачкала (Республика Дагестан) 
 8. Электросталь (Московская область) 
 9. Рубцовск (Алтайский край) 
 10. Ногинск (Московская область)

Лучше всего дело обстоит в Москве – предсказуемый результат. Столица России занимает первое место в рейтинге лучших городов для жизни с детьми. Второе и третье место у Домодедово и Мытищ – городов Московской области. Из лучших городов Юга России в 10-ке оказался только Геленджик, сообщает пресс-служба портала domofond.ru.

Ранее, мы писали о том, что в Новочеркасске проведут два дня льготной стерилизации животных.


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Новочеркасскродителидетивоспитание
0
0