Новочеркасск Пятница, 26 апреля
Политика, 26.01.2018 11:13

Новочеркасск опять отличился: одно из двух предвыборных нарушений зафиксировано в казачьей столице

Существует проект «Карта нарушений», на ней по состоянию на 19 января Ростовской области зафиксировано два нарушения требований закона при подготовке президентских выборов.

Координатор инициативной группы «Лига избирателей – Ростов» Дмитрий Абросимов, рассказал, что одним из нарушений задержание представителя штаба Ксении Собчак за незаконную агитацию. Второе нарушение зафиксировано в Новочеркасске. На фасаде городской администрации разместили плакат в поддержку одного из кандидатов. На прошлых выборах, в нашем городе уже имел место подобный случай. В общем по России насчитали 150 различных нарушений.

- Вопрос по количеству наблюдателей на выборах пока на стадии формирования. В этом году у нас разрешено общественное наблюдение. Мандаты на него дают Общественные палаты, которые в Ростовской области еще на стадии формирования. Они начнут свою работу только в начале февраля. Общественная палата хочет выставить 2600 человек на все избирательные участки Ростовской области. Наблюдателей от партий также планируют поставить на все избирательные участки региона, – пояснил Дмитрий Абросимов.

Обучение в донском едином центре наблюдения за выборами прошли около 60 человек, также эксперты начали готовить около 40 наблюдателей от двух партийных организаций.

Ранее топ-5 самых ожидаемых событий 2018 года, 2018 год обещает быть достаточно насыщенным на самые разные значимые события, как в мире политики, так и в спорте, культуре и других сферах жизни общества, «Блокнот Новочеркасск» предлагает своим читателям пятерку самых ожидаемых событий будущего года

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
выборыНовочеркасскнарушение
0
0