Новочеркасск Среда, 24 апреля
Общество, 26.03.2019 09:51

Новочеркасск культурный: Блокнот рассказывает как провести неделю интересно с пользой

    На этой неделе культурная жизнь казачьей столицы разнообразна и многогранна. События, мероприятии и занятия по душе найдут для себя новочеркасцы – от мала до велика.

Ко Дню работника культуры и в рамках объявленного на Дону Года народного творчества в ДК мкр. Донской открылась выставка творческих работ «Многогранность творческой натуры работников Дворца культуры». Посетить ее могут все желающие в часы работы с 8.30 до 21.00 до 29 марта.

27 марта впервые в Новочеркасске выступит Лауреат Всероссийского и Международных конкурсов - Гитарный оркестр РКИ "Классика". Концерт пройдет в детской музыкальной школе имени Чайковского. Начало в 14.30. А в 15.30 там же для всех желающих пройдет мастер-класс. Для школьников мкр. Октябрьский начнет свою работу анимационный проект «Каникулы в стране Мультландия». Гостей ждут в в ДК микрорайона в 15 часов.

Сразу несколько событий пройдут 28 марта в разных частях казачьей столицы. Так, самых маленьких жителей мкр. Донской ждут на кукольном спектакле «Гусенок», который подготовили артисты театра «Колобок». Начало представления в 11 часов. В 11.30 в центральной городской библиотеке имени Пушкина начнется областная краеведческая научно-практическая конференция «Строки опаленной души: поэзия казачьего зарубежья в фондах ЦГБ им. А.С.Пушкина». Детская школа искусств мкр. Донской приглашает новочеркасцев на XV городской фестиваль творчества педагогических работников. Начало мероприятия в 12.00. Поклонников духовной музыки ждут в библиотеке имени Пушкина в 16.30. Там пройдет концерт «Молитву пролию».

29 марта жителей и гостей казачьей столицы приглашают на концерт эстрадной песни Анастасии Галашевой. Мероприятие пройдет в ДК мкр. Ключевое. Начало в 18 часов. В это же время в ДК мкр. Донской начнется тематическая концертная программа в исполнении солистов дома культуры «На волне шансона». А с 9 утра, в течение дня, в детской музыкальной школе имени Чайковского будет проходить Открытый городской фестиваль-конкурс исполнителей на духовых инструментах "Серебряные звуки".

31 марта ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» ждет гостей в ДК мкр. Донской. К 105-летию со дня рождения М.Г. Фрадкина коллектив подготовил концерт «Там за облаками». Начало в 14.00. Концерт ансамбля пройдет в этот же день в ДК мкр. Октябрьский в 17.00.

Любителей театрального искусства ждут в Донском театре драмы и комедии имени Комиссаржевской. 29 марта зрителям покажут комедию в двух действиях «Брачный договор», которая начнется в 19.00. Ждут гостей и на французской комедии «Париж создан для любви» 30 марта в 18 часов. 31 марта для юных зрителей артисты покажут спектаклю «Алиса в стране чудес». А вечером в этот же день гостей ждут на спектакле «Идиот». Начало в 18.00.

Ждет своих посетителей и кинотеатр «Космос». Российская киноиндустрия порадует своими новинками – боевиком «Балканский рубеж» (сеансы в 13.15 и 21.20) и романтичной комедией «Клиент всегда пьян» (в 19.20). Юных горожан ждут на семейном фэнтези «Волшебный парк Джун» (сеансы 11.35 и 16.00) и анимационной комедии «Королевский корги» (в 10.00 и в 17.40). 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0