Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 26.02.2015 12:59

Новочеркасец вынес из горящей квартиры четырех человек

Новочеркасец вынес из горящей квартиры четырех человек
24 февраля в доме №75 по улице Калинина загорелась одна из квартир.

Соседи, увидев дым на лестничной площадке, подняли тревогу. Один из жителей этого дома Михаил Кудинов решил действовать решительно: он взломал дверь, из-под которой шел дым, и вошел в уже горевшую к тому моменту квартиру.

Там он нашел двух детей, которых вынес на лестничную клетку. Но вернуться в пылающую квартиру пришлось еще дважды: сначала за бабушкой детей, а затем еще и за их матерью.

- Это действительно страшно, когда ты заходишь, ничего не видишь в дыму, сразу начинается паника. Инстинкт срабатывает – хочется бежать. Но я помнил, что там дети. Вспомнил о своем сыне и о страхе забыл, – вспоминает Михаил.

Елену Добрынина, мать детей, пострадала в пожаре сильнее всех: ее пришлось сврочно госпитализировать, сейчас за ее состоянием наблюдают врачи.

Поступок Михаила, который работает наладчиком спутниковых антенн, тем более впечатляющ, что он поселился в этом доме не так давно и даже еще не успел познакомиться со своими соседями. Никто из соседей, кроме него, не решился зайти в охваченные огнем и дымом комнаты.

-Михаил Кудинов никогда раньше не участвовал в тушении пожаров. Пожарными 5 отряда ФПС в этом пожаре было спасено 40 человек, а также материальных ценностей на два миллиона рублей, – прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
События: Пожар
0
0