Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 18.09.2015 13:35

Новочеркасец получил медаль за патриотизм

Новочеркасец получил медаль за патриотизм

Фото npi-tu.ru

Международная славянская академия наук, образования, искусств и культуры подвела итоги всероссийского конкурса «Патриот России». В числе его победителей оказался житель Новочеркасска - председатель Новочеркасской ассоциации ветеранов спецназа «Краповые береты» Сергей Илларионов.

В проекте участвовали специалисты, представляющие свои разработки, результаты и эффекты патриотического воспитания молодёжи.

За свои идеи формирования основ патриотизма у подрастающего поколения новочеркасец был награжден золотой медалью и грамотой.

Помимо участия в ветеранской организации Сергей Илларионов возглавляет военно-патриотический «Пламя» при ЮРГПУ (НПИ) имени Платова. 

Он десятки раз был командирован в «горячие точки», награжден орденом Мужества, медалью Суворова, а также имеет право ношения крапового берета.

Сегодня победитель патриотического конкурса преподает «Военно-патриотическое воспитание» в ЮРГПУ и Новочеркасском кадетском корпусе, работает с молодежью, помогает организовывать масштабные городские мероприятия и праздники, такие как День единства и День разведчика, которые собирают сотни людей.

Его подопечные устраивают показательные выступления и концерты для ветеранов ВОВ, узников концлагерей.

Сам он уверен, что патриотизм начинается с малой родины.

– Если человек ценит то место, где он родился, где он живет, где может принести пользу, то этот человек – патриот, – отмечает 
Сергей Илларионов.


 По материалам Елены Мезиной (ЮРГПУ (НПИ) имени Платова) Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
События: НаграждениеНовочеркасскмедальИлларионовпатриотизм
0
0