Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 24.08.2019 13:29

Новочеркасец может оказаться на нарах за украденные велосипеды и кастрюли

    В Новочеркасске полицейские задержали 37-летнего местного жителя, подозреваемого в краже.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что мужчина вечером, проходя мимо одного из гаражей, заметил сломанную заднюю стену строения. Воспользовавшись ситуацией, мужчина через проем залез внутрь и украл два велосипеда и две металлические кастрюли.

Похищенное он сдал в пункт приема металлолома, а деньги потратил на личные нужды. Сумма ущерба составила более 10 тысяч рублей.

«Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Злоумышленник находится под подпиской о невыезде», - сообщили в ГУ МВД РФ по Ростовской области.

Теперь новочеркасцу грозит реальный тюремный срок. Если его вину докажут, за решеткой он проведет 2 года.

Ранее, в Новочеркасске жертвой отца-грабителя стала его родная дочь. Мужчина украл из кошелька потерпевшей 12 тысяч рублей. Дочь, ранее запретившая отцу пользоваться ее деньгами, обнаружила пропажу и обратилась в полицию.

Уголовное дело в отношении Вячеслава П. возбудили по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

В суде мужчина полностью признал свою вину, а также возместил дочери причиненный ей ущерб. На основании этого судья признал его виновным и назначил наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с ежемесячным удержанием 10 % из заработной платы в доход государства.

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
кражагаражвелосипеды
0
0