Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Политика, 18.07.2016 13:42

Не попавшим в следующий созыв депутатам Госдумы от Ростовской области выдадут компенсацию

Не попавшим в следующий созыв депутатам Госдумы от Ростовской области выдадут компенсацию
Депутатам Госдумы от Ростовской области, не попавшим в следующий созыв, компенсируют финансовые потери.

Принятый законопроект о компенсациях гарантирует "слугам народа" компенсацию в виде  1 600 000 рублей.

Напомним, что год назад, в июне 2015-го, руководители думских фракций внесли законопроект, согласно которому выборы пройдут в сентябре. А поскольку нынешний созыв был избран в декабре, то сроки полномочий были сокращены почти на два месяца.

Депутаты Госдумы, ранее лично проголосовавшие за перенос, сочли себя ущемленными финансово и решили получиться компенсацию.

Из числа действующих депутатов Госдумы, которые представляют Ростовскую область, как минимум, пятеро в следующий созыв не попадут: единороссы Зоя Степанова, Ольга Борзова,  коммунист Виктор Коломейцев,  справоросс Джамаладин Гасанов и член ЛДПР Валентин Свиридов.

Таким образом, чтобы на компенсацию из федерального бюджета выделится почти 8 млн рублей. А если не пройдет и единоросс Евгений Фёдоров (он будет баллотироваться в родном Калиниграде), то  бюджет опустеет еще на 1,6 млн рублей.

Портал donnews.ru отмечает, что остальные депутаты вошли в партийные списки и имеют значительные шансы попасть в Госдуму повторно. Владимир Бессонов, Николай Коломейцев, Михаил Емельянов, Виктор Водолацкий, Александр Каминский будут баллотироваться в Ростовской области, Евгений Москвичёв — пойдёт на усиление партийного списка в Волгоградской области, а Владимира Плигина «ЕР» отправила для того же самого, но в Санкт-Петербург. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
компенсацияПерсоны: Депутаты
0
0