Новочеркасск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 05.03.2018 15:20

Наркоманов в форме отправили на гауптвахту в Новочеркасске

Сразу двое военнослужащих были арестованы в состоянии наркотичесого опьянения в Новочеркасске.

Новочеркасский военный гарнизонный суд рассмотрел два материала о грубых дисциплинарных проступках в отношении военнослужащих Прибыткова и Родионова. Оба военнослужащих несли службу в состоянии наркотического опьянения. Прибыткова и Родионова направили на медицинское освидетельствование, по результатам которого состояние опьянения подтвердилось. Тем самым  военнослужащие совершили грубые дисциплинарные проступки, предусмотренные  частью  2 статьи 28.5 Федерального закона «О статусе военнослужащих».

В ходе судебного рассмотрения оба военнослужащих, признали свою вину и выразили искреннее раскаяние. Отбывать наказание наркоманы в форме будут на гауптвахте. При назначении им дисциплинарного взыскания, суд учел, что у каждого из нарушителей есть малолетний ребенок.

- Постановлениями заместителя председателя суда Прибытков и Родионов, каждый в отдельности, признаны виновными в исполнении обязанностей военной службы в состоянии опьянения, каждому в отдельности назначен дисциплинарный арест сроком на 15 (пятнадцать) суток с содержанием на гауптвахте.

Ранее 22-летнего срочника из Челябинска нашли мертвым в воинской части под Новочеркасском

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
гауптвахтаНовочеркассквоеннослужащие
0
0