Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Общество, 28.11.2017 18:23

На уборку снега и очистку дорог администрация Новочеркасска готова потратить 2,5 миллиона за полтора месяца

Департамент ЖКХ администрации Новочеркасска объявил открытый интернет-аукцион на уборку и содержание автомобильных дорог города в первые полтора месяца нового года.

На эти цели администрация выделит из городского бюджета 2,5 миллиона рублей. Победитель аукциона определится 11 декабря, а к работе должен будет приступить в первый день 2018 года. Согласно конкурсной документации, подрядчик должен будет поддерживать  дороги города в чистоте вне зависимости от погодных условий, а также обеспечивать  безопасное движение автомобильного и общественного транспорта на автомобильных дорогах. После выпадения осадков подрядчик будет обязан расчищать проезжую часть от снега и посыпать их песком во время гололеда. Так же в его обязанности войдет чистка тротуаров, остановок, пешеходных зон от снега, льда и грязи, вывоз снега и ряд других работ по благоустройству проезжей и пешеходной части города.

Причем все работы должны выполняться до 8:00 ежедневно, за исключением экстренных. До 15 декабря эти работы будет выполнять местная фирма «Фронтон». Остается неясным кто будет расчищать дороги и тротуары с 15 декабря по 1 января 2018.

Ранее в Новочеркасске на минувших выходных скользкие дороги стали причиной ДТП


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
уборкажкхНовочеркасск
0
0