Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 09.12.2014 14:53

На ограду Александровского сада в Новочеркасске потратят более трех миллионов рублей

На ограду Александровского сада в Новочеркасске потратят более трех миллионов рублей

Фото irkipedia.ru

На ограду в Александровском саду Новочеркасска потратят 3 миллиона 800 тысяч рублей. Деньги на ограждение направят из средств гранта, который вручили в 2014 году казачьей столице как лучшему муниципальному образованию области. Средства выделят в 2015 году.

- Саму ограду мы планируем сделать достаточно крепкой, чтобы выдерживала нападки вандалов, - сообщили в администрации Новочеркасска.

Планируется не просто огородить территорию, но и  восстановить ажурные элементы декора исторической ограды Александровского сада, которая была частично разрушена и демонтирована в 90-е годы.

Будет ли новая ограда крепкой, зависит напрямую от подрядчика, который будет ее устанавливать. Ведь мало изготовить металлоконструкции, нужно еще и правильно их закрепить.

А ошибка администрации с выбором подрядчика хорошо видна на недавнем монтаже антитеррористических заборов вокруг школ. Новые металлоконструкции вокруг школ разрушаются как под напором местных жителей, так и из-за погодных условий. В микрорайоне Черемушки установленный весной забор местные жители уже латают с помощью подручных средств, подвязывая отваливающиеся прутья.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0