Новочеркасск Вторник, 16 апреля
Общество, 11.06.2018 16:49

На благоустройство парка в микрорайоне Октябрьском Новочеркасск потратит 118 миллионов рублей

Администрация Новочеркасска ищет подрядчика, который благоустроит парк микрорайона Октябрьский, ставший победителем рейтингового голосования.

Департамент ЖКХ казачьей столицы уже объявил соответствующий электронный аукцион. Дизайн-проект предполагает появление в ныне заброшенном парке на улице Мацоты - центральной площади с фонтаном, амфитеатра, где будут проводиться массовые мероприятия, велопарковки и велодорожки, детской площадки, с зоны отдыха с многоуровневым цветником, универсальной площадки для командных игр с трибунами, площадки для тенниса и настольного тенниса, вело- скейтпарка, зоны тихого отдыха и конечно туалет. Так же в парке появятся: площадка для выгула собак, выставочный лабиринт, уличные тренажеры и воркаут, зона для пикников с навесами и площадка для церемоний свадебного маршрута.

На эти цели выделено 118, 4 миллиона рублей, при этом в текущем году предполагается потратить 38,2 миллиона рублей, а 80,2 миллиона планируется освоить в 2019.

Победитель торгов станет известен 2 июля, а все работы по благоустройству парка на Мацоты, должны быть завершены 1 ноября 2019 года.

Ранее стало известно, что  ООО «Югпроектстрой» сделает проект благоустройства общественных территорий Новочеркасска

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
паркНовочеркасскблагоустройство
1
0