Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Политика, 09.12.2016 17:00

Мы пытаемся решить проблему трещины по стене дома на Грушевской, - Завалишин

Собеседником «Блокнота Новочеркасска» стал депутат городской думы от 14-го избирательного округа Дмитрий Завалишин.

Численность избирателей – 5426 человек.
 
1. - Какие главные проблемы вы сейчас решаете в вашем районе и каким образом?

- На данный момент, остро стоит проблема с многоквартирным домом на улице Грушевской, 17. Там по стене дома образовалась трещина. Совместно с администрацией города идут поиски решения данного вопроса, заказано техническое заключение и оговариваются дальнейшие действия.

2. - Есть ли у вас долгоиграющие проблемы?

- Долгоиграющих проблем нет. А все текущие проблемы жителей округа стараемся решать в рабочем порядке и очень оперативно.

3. - Расскажите, как вам уже удалось помочь гражданам?

- По обращению граждан совместно с мэрией мы запланировали и выполнили работы по восстановлению тротуара на улице Загородней, а также произвели грейдирование проезжей части на улицах Речной и Загородней.

4. - Какие сложности и препятствия в своей работе вы ощущаете?

- Хотелось бы усилить взаимодействие с жителями моего 14-го округа и вместе создать единую команду. Это поможет нам работать качественнее, быстрее реагировать на все проблемы. Только в тесном контакте с избирателями можно добиться успеха.

депутат завалишин.jpg

5. - Сейчас новочеркасцев очень тревожит качество водопроводной воды. Обращались ли к вам по этому поводу?

- Были обращения в осенний период, тогда жители жаловались на изменение запаха и цвета воды. Как пояснили в водоканале, данная ситуация была сезонным явлением и вода соответствовала санитарным нормам. На данный момент таких вопросов в моем районе не возникает.

6. - Улицы Новочеркасска заполонил нелегальный общественный транспорт. Как вы считаете, какие меры необходимо предпринять по отношению к нарушителям закона?

- Я считаю, что необходимо ужесточить законодательство о пассажирских перевозках граждан, чтобы сократить и исключить такого рода деятельность. Ведь она может быть по-настоящему опасной для жизни и здоровья граждан. Так как эти "заказные" официально не несут ответственности за пассажиров.

7. - Что вам нравится в работе депутата?

- В работе депутата мне нравится то, что я принимаю активное участие в жизни своего округа и города в целом, помогаю решать наболевшие вопросы людей. Это, безусловно, самое важное.

8. - Ваша семья с пониманием относится к вашей депутатской деятельности?

- Да. Моя супруга во всем меня понимает и поддерживает, эта поддержка для меня имеет большое значение. В какой-то степени жена даже помогает в моей работе.

9. - Помимо депутатской деятельности, что вас в жизни еще интересует?

- Люблю спорт, в основном занимаюсь в тренажерном зале. Кроме основной работы, в которой нужно постоянно быть в курсе законодательных новшеств в сфере ЖКХ, это, конечно же, мои близкие.

завалишин депутат.jpg

10. - Назовите свое любимое место отдыха в нашем городе.

- В нашем городе много хороших мест для отдыха. Мы с супругой, например, любим гулять в Александровском парке.

Справка «Блокнота»

Родился 22 декабря 1986 года в Новочеркасске, учился в школе №20.

Трудовую деятельность начал в 16 лет на НЭВЗе, совмещая учебу с работой.

В 2006 году окончил Новочеркасский государственный промышленно-гуманитарный колледж по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».

С 2009 по 2011 годы работал мастером в управляющей компании.

В 2012 году закончил Ростовский государственный университет путей сообщения, получив квалификацию «Экономист, специалист по налогообложению».

Тогда же создал собственную управляющую компанию «Молодежное», которую возглавляет и на данный момент.

Увлекается хоккеем, велоспортом.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
  Тема: 10 вопросов депутату  
Ростовская областьНовочеркасскдепутаты
0
0