Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 03.04.2014 11:22

Муниципалитет Новочеркасска готов отправить детей на летний отдых за свой счет

Муниципалитет Новочеркасска готов отправить детей на летний отдых за свой счет
Путевки оплатят полностью или частично.
Многодетные и малоимущие семьи могут отправить своих детей на отдых или лечение бесплатно. Об этом сообщила заместитель главы администрации города по труду и социальному развитию Елизавета Жиркова.
Для новочеркасских детей, как и в прошлом году, забронированы путевки в лагерь «Спутник» на Азовском море (Неклиновский район Ростовской области), лагерь «Лазурный» на Черном море и в санаториях Кавказских Минеральных Вод.
- Открыт прием заявлений на предоставление путевок. Для этого нужно обратиться в МФЦ. Набор документов сведен до минимума, – сообщила Елизавета Жиркова.

Малоимущей считается семья, в которой доход на одного человека не превышает 7083 рубля. Компенсация за самостоятельно приобретенные путевки для малоимущих семей будет составлять 100%. Для семей, чей доход на одного человека не превышает 10624 рубля, компенсируют 90% стоимости путевки. Остальным семьям вернут лишь 50% от стоимости путевки. Как и в прошлые годы, проезд до места отдыха и обратно оплачивается самостоятельно, а это может служить ограничением для участия в программе малоимущих семей.

Напомним, в 2013 году за счет муниципалитета полностью и частично были оплачены путевки на летний отдых для 1186 детей. На это было потрачено почти 13 миллионов рублей. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0