Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 22.07.2018 12:33

Мощные потоки воды сносили асфальт, камни и мусорные баки в Новочеркасске

Бурлящими потоками воды на крутых склонах Новочеркасска срывало асфальт, несло кирпичи и камни. 

Непогода обрушилась на город, в субботу 21 июля, всего на полчаса. Песок и уличный мусор быстро забили стоки и парализовали работу ливневой канализации.

От постоянных потопов, некоторые улицы больше напоминают русла горных рек, чем дороги города. Образовавшиеся реки в районе мясокомбината на проспекте Платовском, чуть не сбивали с ног. Пострадал участок в районе Западенской балки и многие другие. 

- Вот это проспект Платовский, ближе к Железнодорожной, - рассказал «Блокноту Новочеркасск» житель города. – Когда постоянно идет дождь, вода несет такие кирпичи – можно дом построить. На все обращения, администрация не реагирует. Это улица, а дальше еще интереснее.

Прошедший ливень полностью затопил улицу Вокзальную и железнодорожный вокзал. Вода подошла к зданию и железнодорожным путям. Припаркованные рядом автомобили оказались затоплены по фары. А двое новочеркассцев даже устроили заплыв прямо около здания вокзала.

Кроме этого жители города стали свидетелями, как по улице величаво проплыл большой мусорный бак для строительных отходов. Глубины и силы течения хватило, чтобы двинуть с места даже такую махину.
Последствия непогоды новочеркассцы активно обсуждают в социальных сетях, выложены десятки видео. Вот некоторые из них. 
После дождя новочеркассцы предложили переименовать ЖД вокзал - в морвокзал
Одиночный заплыв на площади около жд вокзала


YaLHAmcjv04 - 0.jpg
YaLHAmcjv04-0лд.jpg
YaLHAmcjv04-0.jpg
DXIt - 0.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
вокзал водадорогипотопгроза
0
0