Новочеркасск Вторник, 23 апреля
Экономика, 03.12.2019 16:28

Многодетные семьи Новочеркасска не будут платить земельный налог

     В Новочеркасске со следующего года начнет действовать измененное Положение о земельном налоге. Документ предполагает льготу по уплате земельного налога для многодетных семей.

По большому счёту льгота на оплату земельного налога у многодетных семей, но в отношении детей она перестаёт действовать, когда хотя бы один из детей достигает совершеннолетия. Все младшие дети, в случае наличия у них в собственности земли или части земельного участка должны будут платить налог.

В Новочеркасске решили продлить льготу и предложили сохранить право на освобождение от земельного налога детям до момента пока все они не достигнут совершеннолетия. То есть, если, к примеру, даже двое детей из трёх достигли совершеннолетия, то право на льготу сохраняется у третьего, не достигшего этого возраста.

По идее считается, что совершеннолетний человек в состоянии себя обеспечить самостоятельно, и льгота ему не нужна. Но по факту дети продолжают обучение и не могут сразу же после наступления совершеннолетия поступить на работу и получать достойную заработную плату. В основном расходы ложатся на плечи родителей, как по содержанию, так и по обучению чада. А если к ним прибавить ещё и уплату земельного налога за всех несовершеннолетних детей – материальное положение многодетных семей может стать ещё сложнее.

Новая льгота потребует некоторых расходов со стороны городского бюджета, но в общей картине довольно незначительные.

Ольга Красина

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
земельный налогмногодетные семьильготыподдержка
0
0