Новочеркасск Вторник, 23 апреля
Общество, 30.01.2017 15:00

«МегаФон» разместил «якорного» резидента в южном ЦОДе

«МегаФон» разместил «якорного» резидента в южном ЦОДе
«МегаФон» теперь обеспечит хранение всех данных глобального поставщика сервисов на рынке IT-решений и услуг - компании Softline.

Softline является ведущим международным поставщиком услуг и решений в сфере информационных технологий. Оборудование клиента теперь будет размещаться в собственном Центре обработки данных (ЦОД). В конце 2016 года оператор возвел первый в Южном федеральном округе дата-центр, который может решить собственные бизнес-задачи компании в 14 регионах Кавказского филиала. Этот центр также располагает мощностями для размещения серверного оборудования крупных корпоративных клиентов и провайдеров связи. Строение и оборудование ЦОДа позволяет как можно быстрее включать оборудование клиентов B2O-сегмента к защищённым канальным интернет-мощностям «МегаФона» с нужными скоростями передачи данных от 1 Гб/с и выше.

- Предприниматели стремятся уменьшить расходы и переводят часть бизнес-процессов на аутсорсинг. При этом всё чаще южный бизнес России использует М2М/IoT-сервисы или арендует технические площадки под инфраструктуру у федеральных телеком-операторов. Это позволяет значительно повысить эффективность многих процессов, - сообщил директор Ростовского отделения компании «МегаФон» Алексей Барков.

В новом центре сотрудники создали все условия для улучшения работы телекоммуникационного, серверного оборудования и систем, обеспечивающих надёжное хранение данных. Клиенты, которые размещают оборудование на площадке получают высокий уровень безопасности, отказоустойчивости и круглосуточные проверки работоспособности всех систем.

- В 2016 году Softline ощутимо расширил сеть региональных площадок, где размещено оборудование нашей компании для оказания облачных услуг. На юге России площадкой, в полной мере удовлетворяющей всем требованиям Softline, стал ЦОД «МегаФона». Благодаря размещению оборудования на площадке оператора связи мы «приземлили» сервисы и данные клиентов Южного федерального округа в домашнем регионе, - рассказал руководитель департамента облачных технологий группы компаний Softline Сергей Боровиков. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0