Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 26.01.2016 16:47

Медики отрицают факт возникновения эпидемии гриппа в Новочеркасске

Медики отрицают факт возникновения эпидемии гриппа в Новочеркасске
Медики сделали новое заявление: количество заболевших ОРВИ не только не дотягивает до эпидемии, но и сокращается.

Прошли три недели с тех пор, как заболеваемость стала расти. Мы надеемся на то, что пик эпидемии гриппа уже пройден, - заявила начальник управления здравоохранения Татьяна Гудкова.

Закрытие школьных классов и учебных групп в колледжах должно остановить распространение инфекции. Однако, у горожан иное мнение. "Блокнот Новочеркасск" провел социалогических опрос в Торговом Центре. 

- Моя дочь учится в 10-ом классе 5-ой школы. У них 10 человек болеют, это треть класса. Но занятия никто не отменяет. Я сама сказала, чтобы моя дочь сидела дома, - заявила Анна Б.

- Я все время в маске езжу в универ, в магазин даже когда хожу. Везде больные люди! Все кашляют, чихают, будто весь город болеет, - поделилась Светлана А.

- Вот здесь в квартале три аптеки. Я уже третий день по ним хожу - ни в одной нет ни марлевых повязок, ни дешевых таблеток от гриппа. Значит, разбирают всё, - отметил Геннадий К.

В соцсетях на пабликах Новочеркасска баталии не утихают уже вторую неделю. Большинство пользователей сошлись во мнении, что врачи специально стараются занижать цифры больных и умерших, чтобы избежать паники в городе. Но это мнение основано только на их наблюдениях и слухах. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0