Новочеркасск Среда, 17 апреля
Общество, 06.07.2016 14:50

Люди из свиты Виктора Дерябкина грубо воспрепятствовали работе редактора «Блокнот Волгодонск», проводившей журналистское расследование

Люди из свиты Виктора Дерябкина грубо воспрепятствовали работе редактора «Блокнот Волгодонск", проводившей журналистское расследование
Инцидент, в результате которого пострадала редактор портала "Блокнот Волгодонск" Светлана Гоф , произошел днем , 5 июля, у входа в ДК имени Курчатова. В ходе журналистского расследования она пыталась получить комментарий у председателя Заксобрания РО по поводу событий в Генеральском.

 "Когда жителям села Генеральское вернут отобранные земли и кто ответит за странные смерти, которые окружают историю "рейдерского захвата?" - этот вопрос заставил председателя Законодательного Собрания Виктора Дерябкина и его окружение вести себя крайне неадекватно. Сначала крепкий мужчина попытался выбить камеру из рук оператора, а затем повалил на землю редактора Светлану Гоф.

В результате падения Светлана повредила ногу. Оказывать помощи и вызывать "скорою" виновники происшествия не стали. Лидер ростовской «Единой России» Виктор Дерябкин и его свита перешагнули через скорчившуюся от боли редактора и спокойно проследовали в ДК имени Курчатова. Очевидцы случившегося помогли девушке подняться. Светлана сама вызвала полицию и "скорую помощь". В травмпункте редактору диагностировали сильный вывих и наложили лангетку. Она не может передвигаться без посторонней помощи.

 Напомним, 5 июля на сайте «Блокнот Волгодонск» вышел очередной фильм Светланы Гоф из цикла расследования рейдерского захвата земельных участков у простых людей в селе Генеральское, которые эксперты оценивают в 2 миллиарда рублей. В этот раз речь шла о странной смерти от отравления семьи из четырех человек. Умерла бухгалтер ЗАО «Авангард» Любовь Термихольянц, ее муж и двое внуков.

Произошедший инцидент можно отнести и к статье 144 УК РФ, воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, а также статье 112 УК РФ «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, вызвавших длительное расстройство здоровья».

  Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Персоны: Виктор Дерябкин
0
0