Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 19.07.2017 13:55

Логистический почтовый центр межрегионального значения создадут под Новочеркасском

Проект создания крупного логистического почтового центра реализуют под Новочеркасском недалеко от аэропорта Платов.

Постройку нового масштабного комплекса обсудили 18 июля министр связи РФ Николай Никифоров, губернатор региона Василий Голубев и директор ФГУП "Почта России" Николай Подгузов.

Первые строительные работы на объекте начнутся в сентябре 2017 года. Во второй половине 2018 года будет производиться установка оборудования. А в первом квартале 2019-го начнется полноценная работа Ростовского межрегионального центра "Почты России".

Через новый комплекс посылки и письма будут отправляться из Ростова-на-Дону в крупные города Южного и Северокавказского федеральных округов. По словам Николая Подгузова, удачное географическое расположение центра позволит связать потоки почтовых отправлений из стран Азии и Востока.

– Данный проект очень важен для региона. Он включен в так называемую "губернаторскую сотню" и на каждом этапе строительства будет находиться под контролем областных властей, – рассказали в пресс-службе Василия Голубева.

Ранее стало известно, что в 2018 году Новочеркасск получит от области финансирование на закупку четырех новых трамвайных вагонов.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
почтовый центрлогистикастроительствогубернаторНовочеркасск
0
0