Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 19.06.2017 11:15

Ливневка в новочеркасском микрорайоне Донской сломалась после капитального ремонта годичной давности

Улицу Пляжную в микрорайоне Донской Новочеркасска затопило дождями, вода не сходит уже три дня.

На улице перестала работать ливневая канализация, капитальный ремонт которой состоялся менее года назад. Перекресток Пляжной и проспекта Паркового до сих пор скрывается под водой.

Местные жители возмущены вновь появившимся под их окнами "морем" вместо проезжей части. Эту часть Донского постоянно затапливало дождями в течение нескольких лет. Люди многократно и безответно жаловались властям на всех уровнях до тех пор, пока видеоролики с купающимися прямо на городской улице детьми не дошли до федеральных телеканалов.

После этого на ливневку моментально были выделены деньги и ее капитально отремонтировали. Впрочем, ремонт оказался недолговечным. Отметим, что на содержание ливневой канализации в городском бюджете на 2017 год выделено почти 4 миллиона рублей. 

Конкурс на ремонт ливневки выиграло МБУ "Новочеркасская служба эксплуатации", работа которого у многих, в том числе и у депутатов городской думы, вызывает острые вопросы.

Не обладая собственными ресурсами для производства работ, предприятие непостижимым образом выигрывает местные конкурсы в области ЖКХ. Полученные тендеры МБУ далее перераспределяет частным фирмам через договоры субподряда по более низким расценкам.

Ранее стало известно, что возле пожарной части на улице Пушкинской в результате прорыва трубопровода в асфальте образовалась огромная дыра.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
ливневкаЖКХкапитальный ремонтДонскойНовочеркасск
0
0