Новочеркасск Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 10.01.2018 19:03

Лихач за рулем маршрутки уничтожил «Киа Рио» и отправил на больничную койку ее хозяйку в Новочеркасске

10 января, около 10:00 на проспекте Баклановском произошло ДТП с участием маршрутки.

По предварительной информации, девушка за рулем «Киа Рио», поворачивала с Баклановского на лицу Ленгника. Автоледи не стала пересекать поток встречных автомобилей, а спокойно дождалась когда для Баклановского загорится красный сигнал светофора и начала совершать маневр. Но в это время на большой скорости, в сторону автовокзала, по проспекту мчался микроавтобус125 маршрута. Водитель маршрутки, невзирая на красный сигнал светофора,  объехал  остановившиеся автомобили и продолжил движение. В результате маршрутка на скорости врезалась в бок совершавшей поворот «Киа», протащив ее через весь перекресток, после чего легковушку отбросило в стену здания кафе.

Находившаяся за рулем «Киа Рио» девушка получила травмы и была госпитализирована, сам автомобиль восстановлению не подлежит. Водитель маршрутки сразу же после аварии удалил запись видеорегистратора и стал утверждать, что это легковушка пересекала Баклановский на запрещающий сигнал светофора, а ему «горел зеленый». Просьба очевидцев ДТП позвонить по телефону 8-928-9-602-602. За видеозапись момента столкновения объявлено вознаграждение, - сообщает портал DonDay.

Ранее пьяный подросток на «Мазде» протаранил маршрутку в Новочеркасске, 17-летний водитель «Мазды» и трое его пассажиров, одному из которых 14 лет, а двум другим по 15,  получили травмы.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
ДТПНовочеркасскмаршрутка
0
0