Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 07.03.2018 12:04

Ледяной дождь обрушился на Новочеркасск: ГИБДД призывает автолюбителей быть аккуратней на дорогах

В Новочеркасске, как и в большинстве районов Ростовской области с утра идет дождь, который из-за отрицательной температуры превращает асфальт на дорогах в ледяной каток.

В Новочеркасске с самого утра появляются сообщения о многочисленных ДТП, в разных частях города, и за его пределами. Даже «шипованная» резина не спасает автомобилистов на покрытых коркой льда дорогах. Аварии произошли на Харьковском шоссе, улице Александровской и многих других. Такая же ситуация и на трассах вблизи Новочеркасска. Массовое ДТП, с участием пяти автомобилей произошло на новочеркасской транспортной развязке на трассе М 4,   побитые автомобили полностью перекрыли движение по путепроводу в сторону Ростова, поэтому ехать в областной центр, новочеркасцам пришлось по мосту, предназначенному для встречного движения. Аварии произошли и на Щепкинской развязке, и в районе поселка Степного; «староростовская» дорога тоже вся заледенела.

В связи с неблагоприятными погодными условиями, ГИБДД региона рекомендует автолюбителям по возможности воздержаться от длительных поездок, быть аккуратнее на дорогах и соблюдать скоростной режим.Важно помнить, что на скользкой дороге сцепление колес с асфальтом уменьшается, тормозной путь увеличивается, а шансы попасть в ДТП возрастают.

Водителей просят быть предельно внимательными перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками. Также быть особо внимательными необходимо и пешеходам, особенно при переходе проезжей части.

Ранее два человека пострадали по вине нарушившего ПДД водителя в Новочеркасске

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
дождьНовочеркасскгололедДТП
0
0