Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 31.03.2020 14:40

«Кто, если не мы?»: новочеркасцы рассказали о дезинфекции подъездов

     В Новочеркасске несколько дней назад вступило в силу распоряжение губернатора Ростовской области об обязательной дезинфекции мест общего пользования в жилых домах. Задачу эту возложили на управляющие компании и ТСЖ. Однако не все из них отнеслись ответственно к борьбе со смертельно опасным коронавирусом.

В постановлении говорилось о том, что дезобработка должна проводиться не реже одного раза в день. Горожане это приняли к сведению. А те, кто должен обеспечить исполнение распоряжение, похоже – нет.

В социальных сетях жители поделились первыми впечатлениями о соблюдении мер дезинфекции в многоквартирных домах.  

Горожане утверждают, что такие процедуры проходят не везде – в некоторых домах дезинфекции не производится вообще. Другие жители обратили внимание, что меры действительно принимаются – в подъездах и лифтах чувствуется запах моющих средств, а сами места общего пользования выглядят более чем чистыми.

горжил обра.jpg

Такой режим дезинфекции выбрала для себя УК ООО "Горжилэксплуатация"

Есть и те, кто, не дожидаясь действий от управляющих компаний, решили взять все в свои руки. Жители самостоятельно приобрели моющие средства, установили график и дезинфицируют подъезды самостоятельно каждый час. Некоторые производят такую обработку параллельно со специалистами управляющих компаний и ТСЖ, так как считают дополнительные процедуры не лишними.

Из управляющих компаний и ТСЖ в ответственности и принятии мер по борьбе с коронавирусом подписчики «уличили» – ТСЖ «Олимп» и УК «Уютный дом». Людей в спецодежде заметили и на улице Ларина.

Многие управляющие компании и товарищества собственников жилья призвали горожан соблюдать меры предосторожности и оставаться дома на время введения режима полной самоизоляции, разместив соответствующую информацию на досках объявлений.  

олимп.jpeg
соц.jpg

Елена Ленина
d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
коронавирусдезинфекцияподъездылифтыУКТСЖ
0
0