Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 15.10.2015 13:25

Кортеж с патриархом Кириллом нарушил правила ПДД в Новочеркасске

Кортеж с патриархом Кириллом нарушил правила ПДД в Новочеркасске

Не успел утихнуть скандал вокруг праздничного меню патриарха, как новая блажь элиты породила массу разногласий. Кортеж Кирилла, состоящий из дорогостоящих иномарок и шести машин ДПС с помпой проехал по главным улицам города.  

Всё бы ничего, но сделано это было, по словам очевидцев, на пугающей скорости — более 100 километров в час.
 - Кортеж промчался со скоростью примерно 110 километров в час. А если бы в этот момент дорогу переходил ребенок?,- возмущается житель Новочеркасска Дмитрий Сазонов. 
В распоряжении  «Блокнота» Ростова оказалась видеозапись, сделанная на улице Московской. На кадрах отчетливо видно, что скорость движения автомобили не снижают даже перед пешеходным переходом. 


Такая поездка вполне могла обернуться трагедией для пешеходов, ведь это не первый случай подобных нарушений ПДД. Например, 21 июля в Иваново машина ДПС, входящая в кортеж Патриарха, едва не сбила группу пешеходов, не справившись с управлением на большой скорости.

Еще одно неудобство второй день огорчает автовладельцев и тех, кто не привык опаздывать на работу и учёбу. Пробки растянулись на километры, стоят почти все главные улицы города и транспортная развязка на "Хотунке". Это плата за комфорт Святейшего, вздыхают горожане.

Напомним, что официальная цель приезда Патриарха — освящение Вознесенского войскового кафедрального собора.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
ПатриархДТППДДКириллосвящениесоборпревысилопасноМосковская
0
0